Comité

 
Président

Denis Picard

PSA Retail (Suisse)
Route des Acacias 27
1227 Les Acacias
Tél. : 022 308 01 11

denis.picard@mpsa.ch

 
Vice-Président
Membre de la commission paritaire

Thierry Bolle

thierrybolle@bluewin.ch

 
Trésorier

Alexandre Mottet

Centre Porsche Genève Orchid Sports Car SA
Impasse Colombelle 2
1218 Grand-Saconnex
Tél. : 022 799 11 20

alexandre.mottet@porsche-geneve.ch

 
Responsable de la formation professionnelle
Délégué auprès de l'UPSA Suisse

Urs Burger

Emil Frey SA - Centre Automobile aux Vernets
Rue François-Dussaud 13
CP 1151
1211 Genève
Tél. : 022 308 55 10

urs.burger@emilfrey.ch
 

 
Relation avec l'Office Cantonal des Véhicules (OCV)

Bernard Caveng

Garage Caveng SA
Route de Chêne 136
1224 Chêne-Bougeries
Tél. : 022 888 16 16

bernard@garage-caveng.ch
 

 
Délégué auprès de l'UPSA Suisse
Responsable Cité des Métiers

Jean-René Coray

Garage Street & Mud SA
Chemin de la Source-Saint-Jean 23bis
1219 Le Lignon
Tél. : 022 796 10 64

jrcoray@streetandmud.com

 
Président de l'APVO
Délégué auprès de l'UPSA Suisse

Daniel Feniello

Garage JM SA
Rue de Lyon 27bis
1201 Genève
Tél. : 022 344 11 74

d.feniello@garage-jm.ch

 
Membre de la commission paritaire

John Kraljevic

Autobritt Grand-Pré SA
Rue due Gran-Pré 2
1202 Genève
Tél. : 022 919 05 00

john.kraljevic@autobritt.ch

 
Membre de la Commission paritaire

Béatrice Galati

Galati Centre Poids Lourds SA
Rue des Moulières 5
Case postale 557
1214 Vernier
Tél. : 022 341 11 68

beatrice.galati@galati-geneve.ch

 
Chargé de communication

Gianluca Bove

Garage Bove SA
Avenue Adrien-Lachenal 23a
1290 Versoix
Tél. : 022 755 12 09
info@garage-bove.ch